Помогите, пожалуйста, с математикой 1,7*2,4/0,51 нужно следовать указанию из учебника:

воспользуйтесь основным свойством дроби и преобразуйте выражение так, чтобы в числителе и знаменателе дроби оказались натуральные числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Олег.

Ответ:

Числитель=8; знаменатель=1 т.е. Ответ=8

Пошаговое объяснение:

1.7*2.4=4.08

4.08

-------

0.51

Сокращяем оба числа на 0.51= 8/1 т.е = 8