Для приготовления гречневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды . Сколько граммов воды надо

взять для 300 граммов гречневой крупы? С условием

Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Настинька.

1 часть - х

гречки - 2х

воды - 3х

2х=300

х=150 (г) - в 1 части

150*3=450 (г) - нужно взять воды на 300 г гречневой крупы