Помогите решить дробное уравнение: х:3целых=5/9 ПОМОГИТЕ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиева Эсмира.

Ответ: x:3=5/9

x:3=5/9   x=5/9*3  x=5/3