Собственная скорость моторной лодки равна 20 3.8 км/ч , а скорость течения реки 1 3.4 км/ч

,Найдите скорость течения реки и её скорость против течения ?ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНОЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

20 3/8 км/ч - скорость лодки

1 3/4  км/ч - скорость течения

? км/ч - скорость по течению

? км/ч - скорость против течения

.

1)   20 3/8+1 3/4=20 3/8+1 6/8=22 1/8(км/ч) - скорость по течению

2)   20 3/8 - 1 3/4=20 3/8 - 1 6/8=18 5/8(км/ч) - скорость против течения