На крыше дома было 28 сосулек . Из них днем на 6 больше чем осталось. Сколько сосулек розтаяло, а

сколько осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.
Пусть осталось х сосулек, тогда

х+х+6=28

2х=28-6

х=22/2

х=11сосулек осталось

11+6=17 растаяло

Ответ: 11 осталось, 17 растаяло

Отвечает Панюшкина Мария.

Дано:


Всего - 28 с.


Расс. x + 6


Ост. x


Найти:


Расс.;Ост. - ?



Решение:


1) x + x + 6 = 28


2x = 28 - 6


2x = 22


x = 11 c. (Ост.)


2) x + 6 = 11 + 6 = 17 c. (Расс.)



Ответ: 11; 17.