Площадь прямо угольника=96см2 а его длина 16 см нади периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.
96÷16=6 см ширина
(16+6)×2=44см периметр
Отвечает Брувер Ирина.
Сори, не правильно прочитал условие.
S=a*b(a - длина, b - ширина)
96=16*b
b=96:16=6
Теперь мы знаем, что длина - 16 см, а ширина - 6см
P=2(a+b)
P=2*(6+16)=2*22=44см
Ответ: 44 см