Дан правильный треугольник △ABC, сторона которого равна 23. Около треугольника описана окружность с

центром в точке O. Ответьте на вопросы (число π считайте равным 3). Чему равна длина окружности? Чему равна длина меньшей дуги AC?

Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

С=46√3

Длина АС=46/√3

Пошагово объяснение:

есть формула R=AC/2sinα=AC/2sin60=23/√3

Длина окружности равна С=2πR=2*3*23/√3=46√3

Длина АС =С/3=46√3/3=46/√3