Помоги1) Скорость катера в стоячей воде равна 17км/ч,а скорость течения реки-6км/ч. Определи путь

,пройденный катером по течению реки за 2ч; путь, пройденный катером против течения реки за 3ч. 2) Собственная скорость теплохода 28км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени затратит теплоход на путь против течения реки между двумя причалами, если расстояние между ними равно 75км? те решить задачу только

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.


Пошаговое объяснение:1)17+6=23 (км/ч)-скорость катера по течению реки

2)23×2=46 (км)-путь пройденный катером за 2 часа по течению реки

3)17-6=11 (км/ч)-скорость против течения реки

4)11×3=33 (км)-путь пройденный катером за 3 часа против течения рек