В составе латуни содер-ся 2целых2/5кг меди,а цинка -на 9/10кг.меньше.какова масса латуни?


Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Настя.

Ответ:

3  9/10 кг


Пошаговое объяснение:

1)

2 2/5 - 9/10 = 12/5 - 9/10 = 24/10 - 9/10 = 15/10 = 1 1/2 кг - цинка,

2)

2 2/5 + 1 1/2 = 2 4/10 + 1 5/10 = 3 9/10 кг - масса латуни