В составе латуни содержится 2 2/5кг меди,а цинка-на 9/10 кг меньше. Какова масса латуни?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Лиза.

Ответ: 3,9 кг

Пошаговое объяснение:

2 целых 2/5 = 2,4 кг это количество меди

9/10 = 0,9 кг

2,4 − 0,9 = 1,5 кг это количество цинка

2,4 кг + 1,5 кг = 3,9 кг. Или 3 целых 9/10 кг.