Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля скорость одного 60км/ч скорости другого

70 км/ч какое растояние проехал каждый из них до встречи, если встреча произошла через 2 часа? Каково растояние между городами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 70*2=140 (км) - проехал первый автомоб.

2) 60*2=120 (км) - проехал второй автомоб.

3) 120+140=260 (км) - расстояние между городами

Отвечает Сигаев Сёма.

Ответ:Первый автомобиль проехал 120км, второй 140км, расстояние межд городами-260км.


Пошаговое объяснение:

Найдем сколько проехал первый автомобиль. Для этого мы должны скорость умножить на время. Получается, что первый автомобиль проехал 60x2=120км. Точно так же найдем и для второго. Получаем 70x2=140км.

Теперь нужно найти расстояние между городами. Для этого сложим пути обоих автомобилей. Из этого выходит, что расстояние равно 120+140=260км.