При каком значении z сумма 5z и 15z равна 840? Плииз, завтра сдавать))


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.
Делаешь уравнение
5z+15z=840
20z=840
Z=840/20
Z=42
Отвечает Дроздова Александра.

Ответ: 42.


Пошаговое объяснение:

5х+15х=840;

20х=840;

х=840/20=42...