В первый день обезьянам в зоопарк привезли 49 килограммов бананов. Во второй день в 7 раз меньше.

Сколько всего килограммов бананов привезли в зоопарк?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.
1 д. - 49 кг
2д. - ? кг, в 7 р меньше
Всего - ? кг
1)49:7=7 (кг) привезли во второй день
2)49+7=56(кг) привезли всего
Ответ: 56 кг бананов привезли в зоопарк
Отвечает Литвинов Григорий.
2 день 49/7=7
В 1 и 2 день 49+7=56