Найти корни уравнения 4x^3+3x^2-9x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ: х = 1.

Пошаговое объяснение:

a*x³ + b*x² + c*x + d = 0.

Если:   a + b+ c + d = 0 , то корень х = 1 -  утверждение.

4  + 3 - 9 + 2 = 0.