В сберкассе начисляют 12%от величины вклада за год. Сколько денег будет начислего вкладчику, если у

него на сберегательной книжке лежал в течении года вклад 100р, 250р, 760р, 1050р? сроочно, я на уроке! Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Саня.

Ответ:

12р, 30р, 91,2р, 126р

Пошаговое объяснение:

100р*12/100=12р

250*12/100=30р

760*12/100=91,2р

1050*12/100=126р