Напишите уравнение окружности радиуса r с центром в точке C если: а) R=4 корня из 5 и С=(0;-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Жбанова Ирина.

Ответ:

х²+(у+6)²=80

Пошаговое объяснение:

Ур-е окружности (х-х₀)²+(у-у₀)²=r²

(x₀;y₀)- центр

(х-0)²+(у+6)²=(4√5)²

х²+(у+6)²=80