Вычисли периметр и площадь прямоугольника если длина 24дм а ширина в 5 раз короче


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Лиза.
24 дм=240 см
240:5=48 см
P=48×2+240×2=96+480=576
S=48×240=11 520см²