в овощную палатку привезли 8 3\4т картофеля.в первый день продали 0,6 всего привезенного

картофеля,а во второй день продали 1\2 того количества,которое было продано в первый день.Какая часть всего привезенного картофеля была продана во второй день?Сколько тонн картофеля было продано во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

решение

Пошаговое объяснение:

1) 0,6=0,3 часть всего привезенного картофеля была продана во 2й день

2) 8 челых 3/4 умножить 0,3 = (35/4) * (3/10) = 35*3/4*10=2 целых 5/8 картофеля было продано во 2й день

ответ: 2 целых 5/8 картофеля было продано во 2й день