7 1/3+2 1/4÷3/4 по действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Стас.

7 1/3+2 1/4÷3/4

1) 2 1/4=9/4

2) 9/4:3/4=9/4*4/3=3

3) 7 1/3+9/4:3/4=7 1/3+ 3=10 1/3