Решите 3 уравнения пж, только с подробным решением а не одним ответом 7*(x-9)=63 32*(x+14)=736

5x+7x-24=204

Ответы на вопрос

Отвечает Квасова Виктория.

1. 7*(х-9)=63

7х-63=63

7х= 63+63

х= 126:7

х=18

2. 32*(х+14)=736

32х+448=736

32х=736-448

х=288:32

х=9

3. 5х+7х-24=204

5х+7х=204+24

12х=228

х=19


Отвечает Баташев Никита.

Ответ:

7*(х-9)=63

7х-63=63

7х=63+63

7х=126

Х=126/7

Х=18

32*(х+14)=736

32х+448=736

32х=736-448=288

Х=9

5х+7х-24=204

12х=228

Х=19