На одной полке 7 книг на второй 3. Сколько надо положить на вторую полку чтобы стало поровну ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянкин Богдан.
Задача имеет два решения

необходимо уточнить.

1)
если перекладываем с одной полки на другую х книг

7-х=3+х
7-3=2х
2х=4
х=2

тогда 2 книги

2)

если же просто берём откуда-то книги, не с первой полки,
то для того , чтобы книг стало поровну ,
на вторую полку надо положить 7-3=4 книги
Отвечает Бобриков Даниил.

Ответ:

Надо положить 2 книги