Найти объем фигуры, площадь поверхности, сумму рёбер: 1. Прямоуг. параллелепипеда (a=9 м, b=19 м,

h=29 м) 2. Куба (a=16 см) пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ника.
1) Об'єм прямокутного паралелепіпеда
v = abc
v = 9 \times 19 \times 29 = 4959 cm ^{2}
Площа поверхні:
s = 2ab + 2bc + 2ac
s = 2 \times 9 \times 19 + 2 \times 9 \times 29 + 2 \times 19 \times 29
s = 1966
Сума ребер, оскільки однакових ребер є чотири то
r = 4a + 4b + 4c
r = 4 \times 9 + 4 \times 19 + 4 \times 29
r = 228cm
2)Об'єм куба
v = {a}^{3}
v = {16}^{3} = 496cm ^{3}
Площа поверхні
s = 6 \times 16 \times 16 = 1536cm ^{2}
Сума ребер
r = 12 \times 16 = 192cm