1.Периметр прямоугольника 28см. Найди площадь прямоугольника, если его длина равна 8см. 2.площадь

квадрата 25см в квадрате. Чему равна длина стороны квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Валенцева Дарья.

Ответ:

1) 48 кв.см 2) 5см

Пошаговое объяснение:

1. периметр = 2(a+b)

Если a = 8, то

2(8+b)=28

8+b = 14

b= 14-8

b = 6

Площадь равна: a*b

итого площадь: 8*6 = 48

2. Площадь квадрата: a в квадрате

a = \sqrt{25} = 5