Напишите уравнение прямой, проходящей через две точки. A (-4; 6) B (7; 8)


Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Мария.

ДАНО:   А(-4;6), В(7;8)

НАЙТИ: Y = k*x + b

Пошаговое объяснение:

1) k = ΔY/ΔX = (Аy-Вy)/(Аx-Вx)=(6-8)/(-4-7)= 2/11 - наклон прямой

2) b=Аy-k*Аx=6-(1/5)*-4=6 8/11- сдвиг по оси ОУ

Уравнение  Y(АВ) = 2/11*x+6 8/11 - ответ

Рисунок к задаче в приложении.