Решите пожалуйста х÷2/18=18


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

x/(2/18)=18

x*18/2=18

x*9=18

x=2

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:2


Пошаговое объяснение:Чтобы разделить на дробь, нужно умножить на обратную дробь, т.е. умножить на перевёрнутую дробь.х÷(2/18)=х×(18/2)=9х. Если 9х=18, х=2.