Помогите пожалуйста решить , и расписать как решаются найти неизвестный член пропорции 6 КЛАСС

0,1 : 2 = X : 5/7 , 2,5/4 = 11/2X x : 1 1/2 = 4 : 1/3 8 / y-2 =5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Оберемок Анастасія.
0,1 :2 = X :5/7
0,1x5/7 = 2X
7/70x50/70 = 2X
350/490 = 2X
35/49 =2X
35/49:7 =2X
5/7=2X
X=5/7:2
X=5/7:2/1
X=5/7x1/2
X=5/14

2,5/4=11/2X
2,5x2X=4x11
2,5x2X=44
2X=44:2,5
2X=440:25
2X=17,15/25
2X=17,3/5
2X=17,6/10
X=17,6/10:2
X=17,6/10:2/1
X=17,6/10:1/2
X=176/10:1/2
X=176/5
X=35,1/5

X:11/2=4:1/3
Xx4=11/2x1/3
4X=11/6
X=11/6:4
X=11/6:4/1
X=11/6:1/4
X=11/24

8/y-2=5/6
8/y=5/6+2
8/y=2,5/6
8:y=2,5/6
8:y=17/6
y=17/6x8
y=17/6x8/1
y=136/6
y=22,4/6
Я писала запятые где дроби потому, что там перед ними цифры большие должны быть прими во внимание!!!