Запиши решение задачи. В упаковке 100шаров. Из них 36синего цвета,29-голубого,а остальные-красного.

Сколько шаров красного цвета в упаковке? 2способа решения

Ответы на вопрос

Отвечает Дворецкий Захар.
1 спосіб:
1)100-36=64--голубие і красние
2)64-29=35--красние
2 спосіб:
1)29+36=65--синих і голубих
2)100-65=35--красних
Отвечает Козлова Даша.

Всего -  100 шаров

Синих - 36

Голубых - 29

Красных - ?

1 способ:

x+36+29=100\\x=100-(36+29)\\x=100-65\\x=35

2 способ:

100-(36+29)=100-65=35