Изготовлены гирлянды из шаров зеленого,красного и желтого цветов. Количество шаров не желтого цвета

23, а количество шаров не красного цвета 20, а количество шаров не зеленого цвета 15. Сколько шаров в гирлянде? Сколько шаров зеленого цвета? Сколько шаров желтого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Юля.

Ответ:

всего 29

зелёного 14

жёлтого 6

Пошаговое объяснение:

a+b=23

a+c=20

b+c=15

2a+2b+2c=23+20+15

(a+b+c)*2=58

a+b+c=58/2

a+b+c=29

a=29-15=14

с=29-23=6