Если по 6 кусков ткани дать каждому вору останица 5 лишних кусков если по 7 каждому то не хватит

8.Сколько воров и кусков ткани? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.

Ответ:

13 воров, 83 куска ткани.

Пошаговое объяснение:

Пусть воров х человек, тогда ткани по первому условию 6*х+5, а по второму 7*х-8. Приравниваем эти два условия:

6*х+5 = 7*х-8

5+8 = 7*х - 6*х

х = 13

13 воров.

6*13+5 = 83 куска ткани