высота бассейна 3 м стороны основания равны 40 и 10 м сколько штук кафельной плитки понадобится для

облицовки бассейна если длина плитки 50 см а ширина 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Карина.
S=a•b
1) (40•3)•2+(10•3)•2=300 (м2) - площадь всех сторон бассейна.
2) 50•10=500 см2 или 0,05 м2 - площадь 1 плитки.
3) 300:0,05=6000 (шт.) - плитки понадобится для облицовки всего бассейна.

Ответ: 6000 штук плитки понадобится для облицовки бассейна.