Помогите пожалуйста. Задача 2. В ведре 15 л молока, а в банке в 5 раз меньше. Сколько литров молока

в ведре и трёх таких банках?

Ответы на вопрос

Отвечает Бах Женя.

Ответ: 24 л


Пошаговое объяснение:

1) 15:5=3(л) – в одній банці;

2) 3×3=9(л) – в трьох банках;

3) 15+9=24(л)

Відповідь: 24 л молока в відрі і трьох таких банках.