Сколько лет маме,если она старше дочери на 24 года, а дочь маложе матери в 7 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Карина.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

Пусть маме Х лет, а дочке Y

Тогда  Y+24=X , Y*7=X

Y+24 = Y*7

6*Y = 24

Y = 4

Дочке 4 года, а Маме 7*4 = 28