Группа туристов взяла в трёхнедельный поход 28 кг сухарей, которые разделили на равные дневные

порции. К концу десятого дня похода выяснилось, что поход будет длиться на один день дольше, и решили перераспределить сухари на равные порции соответственно оставшимся дням похода. Найдите величину дневной порции после перераспределения сухарей.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

28:21=28\21=4\3=1 1\3 кг на 1 день была первоначальная норма

1 1\3*10=4\3*10=40\3=13 1\3 кг израсходовали к концу десятого дня

28- 13 1\3=27 3\3 - 13 1\3=14  2\3  кг сухарей осталось после 10 дней похода

21-10+1=12 дней до конца похода

14 2\3 :12= (14*3+2)\3* 1\12= 44\3 * 1\12=(44*1)\(3*12)=44\36=(44:4)\(36:4)=

=11\9=1 2\9  кг сухарей  на 1 день -величина дневной порции после перераспределения