Кофта стоила 400 руб. потом ее цена снизилась на 15% сколько теперь она стала стоить 2 способа


Ответы на вопрос

Отвечает Валера Цой.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 действие, нужно узнать сколько стоит 1% кофты

1) 400 / 100 = 4 руб. ( это 1 % от кофты ) 

теперь нужно узнать сколько стоит 15 % кофты

2) 400 - ( 4 * 15 ) = 340 руб. ( стала стоить кофта после снижении цены )


Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:340


Пошаговое объяснение:

1)400-15%=340

2)400-(15×4)=340