Найдите длину боковой стороны равнобедренного треугольника, если его периметр на 12 см >

основания

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
А-основание
в-бок.сторона(в равнобедренном треугольнике они равны)
Р-сумма всех сторон
Р=а+2в=а+12
а+2в=а+12
а-а+2в=12
2в=12
в=6
бок.сторона=6.