Выполни умножение а) 4/9 * 27/64 б) 9/28 * 56 в) 5 1/7 * 1 8/27


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.

а) \frac{4}{9}*\frac{27}{64} = \frac{4*27}{9*64} = \frac{1*3}{1*16} = \frac{3}{16}

б) \frac{9}{28}*56 = \frac{9}{28}* \frac{56}{1} = \frac{9*56}{28*1} = \frac{9*2}{1*1} = \frac{18}{1} = 18

в) 5\frac{1}{7} *1\frac{8}{27} = \frac{36}{7} * \frac{35}{27} = \frac{12*5}{1*9} = \frac{60}{9} = 6\frac{6}{9} = 6\frac{2}{3}