Обратите смешанную периодическую дробь в обыкновенную 0,5 3 в периоде


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

Ответ:

х=24/45

Пошаговое объяснение:

х=0.5(3)

10х=5,(3)

100х=53,(3)

90х=48

х=24/45