Имеется число,кратное 45.Когда его разделили на 45,полученное число сложили с делимым,а затем из

суммы вычли делитель,то получили 875.

Ответы на вопрос

Отвечает Разуваева Лиза.

(x/45) + x - 45 = 875

x/45 + x = 875 + 45

x/45 + x = 920

умножим на 45 обе части уравнения

x + 45x = 920* 45

46x = 41400

x = 41400/46 = 900


Ответ: x = 900

Отвечает Бруяко Аня.

Пусть число - х, тогда

\frac{x}{45}+x-45=875;;

1\frac{1}{45} *x=875+45;

\frac{46}{45} x=920;

x=\frac{920*45}{46};

x=900.

Ответ: 900.