Имеется число.кратное 45.когда его разделили на 45 и полученное число сложили с делимым,а затем из

суммы вычли делитель,то получили 875.найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.
Возьмем неизвестное число за х.
x / 45 + x - 45 = 875
x + x/45 = 920 | * 45
45x + x = 41400
46x = 41400
x = 900

Ответ: 900