Одна сторона треугольника в 5 раз меньше второй и на 25см меньше третий Найдите стороны

треугольника если Р=74см

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

Ответ:

7, 35,32

Пошаговое объяснение:

Пускай одна сторона х Тогда по условию вторая 5х а третья х+25

х+5х+х+25=74

7х=74-25

7х=49

х=7- одна сторона

5х=5*7=35 - вторая сторона

х+25= 7+25=32- третья сторона