Размеры потолка в комнате 5.8м и 4.7м. При покраске потолка на 1 квадратный метр уходит в среднем

0.18 кг краски. Сколько кг краски нужно чтобы покрасить весь потолок. Сколько будет стоить краска, если 1 кг стоит 5€

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Эмиль.

1. 5,8*4,7 = 27,26 (кв.м.) - площадь потолка.

2. 27,26 * 0,18 = 4,9068 (кг) - краски нужно.

3. 4, 9068 * 5 = 24,534€ - стоимость краски.