У Пети в 3 раза больше марок чем у Васи.Если бы у Пети стало на 15 марок больше,а у Васи на 75

марок больше,то у них было бы одинаковое кол-во марок.Сколько марок у каждого мальчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

x*3+15=x+75

3x=x+60

2x=60

x=30