Запишите натуральные числа 1) 3; 2) 5; 3) 8 ; 4) 9в виде Сумы двух смешанных чисел знаменатели

которых равны 7и 7

Ответы на вопрос

Отвечает Төлегенқызы Дильназ.

Не совсем понял условия задачи, Варианты такие:

либо в одном выражении: 8\frac{3}{7} +9\frac{5}{7}

Либо каждое число по отдельности:

1)3=1\frac{3}{7} +1\frac{4}{7}

2)5=3\frac{1}{7} +1\frac{6}{7}

3)8=3\frac{5}{7} +4\frac{2}{7}

4)9=2\frac{4}{7} +6\frac{3}{7}