Периметр прямоугольника 4 дм. Его ширина составляет 1/3 часть его длины. Найди длины сторон этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

Эту задачу надо решать отрезками,начертив их мы поймём,что всего 8частей.Тогда 4/8=0.5дм.это одна часть либо длина ширины.Далее находим длину:0.5*3=1.5дм.это одна длина,можем найти 2 длины:1.5*2=3дм

Ответ:1 длина равняется 1.5дм;2длины вместе равняются 3дм