Для животного уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую клетку было

израсходовано по 8 м проволоки, а на 2 больше клетки- столько проволоки, сколько на 4 маленьких. Сколько метров проволоки полло на все клетки?

Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Артём.

1) 8 х 4 = 32 м проволоки израсходовали на 4 маленьких или 2 большие клетки

2) 32 : 2 = 16 м проволоки пошло на 1 большую клетку

3) 8 х 6 = 48 м израсходовали на все маленькие клетки

4) 16 х 4 = 64 м - на все большие клетки

5) 48 + 64 = 112 м проволоки пошло на все клетки

Отвечает Шаповал Дарья.
1) 4×8= 32 метра проволоки ушло на 4 маленькие клетки
2) 32:2= 16 метров проволоки ушло на 1 большую клетку
3) (6×8)+(16×4)= 48+64= 112 метров всего
Ответ: 112 метров проволоки ушло на все клетки.