расстояние между селом и городом равно 400 км. из них одновременно на встречу друг другу выехали

легковая и грузовая машины. какова скорость легковой машины, если скорость грузовой 80км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.

Ответ:пусть Xкм/ч - скорость легковой машины,

Получаем уравнение:

(х+60)*2=300

х+60=300:2=150

х=150-60

х=90

Ответ: 90км/ч - скорость легковой машины


Пошаговое объяснение: