Расстояние между селом и городом равно 300 км Из них Одновременно навстречу друг другу выехали

легковая и грузовая машины через 2 часа они встретились Какова скорость легковой машины если скорость грузовой машины равна 60 км/ в час составь уравнение и реши задачу! СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колесов Саша.

(60+х)*2=300
60+х=300:2
60+х=150
х=150-60
х=90
Ответ 90км/час