Выделить квадрат двучлена из квадрата трехчлена 2x^2-16x+12.Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Станислав.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2х^2+16х+25=х^2+8х+12,5=

х^2+2*4х+12,5=х^2+2*4х+4^2-4^2+12,5= (х+4)^2-3,5