Найдите корни уравнений : 1) - × 2х × (-0,6) = -1,44 ; 2) 6,6 - (4,2 + х) = -2,2 ; 3) 0,24 × (-1/3)

= 0,08 ; 4) -12у × 0,06 = 1,44

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.
1) -×2x×(-0.6)=-1.44
1.2x=-1.44
x=-1.2
2) 6.6-(4.2+x)=-2.2
2.4-x=-2.2
x=4.6
3) 0.24x×(1/3)=0.08
0.24x=0.24
x=1
4)-12y×0.06=1.44
-0.72y=1.44
y=-2