-6ц2\3а-1\6+4ц3\4а- 1\12


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Владислав.

Ответ:

-6ц(2/3а-1/6)+4ц(3/4а-1/12)= -6*2/3а+6*1/6+4*3/4а-4*1/12=

=-4а+1+3а-1/3=-а+2/3

Пошаговое объяснение:


Отвечает Мукомел София.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

-6 2\3а-1\6+4 3\4а- 1\12=(-6 2/3a+4 3/4a)-(1/6+1/12)=(-6 8/12a+4 9/12a)-(2/12+1/12)=-1 11/12a-1/4